Путешествие в Крым: «Фантазии Золотого берега!»

17 июня 2017 / путешествия

Золотой берег на полуострове Крым является излюбленным местом молодёжного отдыха. В настоящее время его величают «Золотым» из-за разместившегося там крупного туристического центра. А ведь совсем недавно это место имело название «Звёздный берег».

Золотой берег расположился недалеко от Севастополя, в Орловке, что находится на юго-западе полуострова Крым. Он имеет удивительные пляжи, протянувшиеся на два километра. Здесь и в летнее, и в зимнее время много погожих солнечных дней.

За последние годы Золотой берег превратился в настоящий центр молодёжного и музыкального отдыха в Крыму. Из разных стран СНГ сюда на целые каникулы приезжает молодёжь, ведь здесь проходит фестиваль «Звёздный берег». Ввиду этого, на здешних пляжах несложно встретить какого-нибудь известного артиста. На фестивале однажды выступали знаменитый «Океан Эльзы», «Друга рiка», «Мумий Тролль», Юля Савичева, неординарная Глюк'OZA, эксцентричная Лолита.

Несколько лет подряд в этом замечательном уголке проводится конкурс «Песни моря», на котором показывают свои таланты молодые артисты.

Золотой берег имеет весьма подходящее месторасположение, особенно для путешественников. Этот уголок разместился в двадцати километрах от города-героя Севастополя, что позволяет любителям активного отдыха посетить эту прекрасную столицу. Там обязательно нужно прогуляться по удивительной набережной, посещая уютные кафе и рестораны, которые раскинулись по всему побережью. В Севастополе можно любоваться видом солнечных закатов, а также познакомиться с творчеством играющих на улицах музыкантов.

Золотой берег отделяют всего два с половиной часа от прекрасного Южного побережья полуострова Крым. Поэтому, отдыхая в Золотом берегу, не упустите возможность побывать в самой южной крымской точке – Форосе, позабавиться в великолепном аквапарке Симеиза, посетить шикарный Воронцовский дворец и необыкновенный парк, съездить в фееричную Ялту и, конечно, непременно побывать в античном Херсонесе и живописной бухте Балаклавы.

Пляжи Золотого берега – это наилучшие места для купания всего Южного берега полуострова Крым. Они представляют собой натуральное хранилище гальки, гладкой и одинаковой по размерам. Говорят, будто в прошлые времена был велик спрос на маленькую гальку, и купцы хорошо зарабатывали на галечной продаже. Вот откуда появилось название «Золотой берег».

Отдохнуть в Крыму можно в любую пору года. Многочисленные туристы приезжают в Крым, пользуясь увлекательной и интересной возможностью изучить его территорию. Многие не обращают никакого внимания на сервис, который, следует признаться, сегодня, всё-таки, не достигает уровня зарубежных курортов. Однако, сюда приезжают, чтобы почувствовать себя наедине с природой. А создать волшебный отдых можно в любом месте, главное – желание!

Контакты

Отправить

Вы всегда можете задать ваш вопрос с помощью формы выше или связаться с нами наиболее удобным для вас способом:

Звоните нам:

+7 (978) 785-52-51

Наш адрес:

Крым, п. Новоотрадное, ул. Крымская, д. 14

Пишите нам:

vasiliy_kerch@mail.ru