Как устроить себе незабываемый отдых в Крыму?

29 июля 2017 / отдых

В последние пару тройку лет российское (да и «СНГшное») общество порядком подзабыло что такое старые-добрые здравницы Крыма. Гораздо больше, как известно, утомленных тяжким трудом офисных деятелей, как впрочем и не офисных, а также домохозяек привлекают неоспоримые прелести Турции, Египта, и прочих курортно-живущих стран. Безусловно, мы не говорим уж о тех, кто может себе позволить наведаться в Форте-дей-Марми на несколько недель и прокутить там несколько сот тысяч евро.

Итак, я хочу поговорить о простых смертных, которые совершенно справедливо и заслуженно хотят хорошо отдохнуть летом, после тяжелого рабочего года. Что же может им предложить современный Крым? Во-первых, возникает очевиднейший вывод. Нынешние люди стали куда как более изнеженными, нежели наши советские предки. Именно поэтому они предпочитают трехзвездочную Турцию, спартанским условиям приморских поселков ЮБК.

Однако, если подумать – в этом же есть своя специфическая неописуемая прелесть – нестись на разваливающейся на части «газели» по серпантину над горным обрывом под надрывное пение шансонье из магнитолы водителя, и добравшись таки до пункта, находящегося в благословенной близости от моря, вкусить всю прелесть условий – «а-ля совет» по ценам вполне сопоставимым с турецкими отелями.

Милые сердцу увитые виноградниками дворики и дома на 1, 2, 3 и 4 места соответственно, хозяева, которые при слове «кондиционер» начинают креститься, и кричать, «чур, меня». Бешеное количество соседей, постоянно посягающих на ваши сковородки, и неумолчная ночная «музыка» с пляжей – вот, он поистине незабываемый колорит!

Безусловно, в больших курортных городах дело обстоит не так плохо, там есть и апартаменты, обустроенные всеми благами цивилизации, и платные пляжи, однако за все это придется выложить круглую сумму, и все равно не обойдется без навязчивого «сервисного» внимания. Вам будут предлагать самосы и хачапури, креветки вместе с чурчхеллой и кукурузу в придачу.

Причем это будет происходить как минимум каждые 30 секунд, а в качестве данной продукции сомневаться не приходится, поскольку, к примеру, вяленая рыба носится продавцами неделями под палящим солнцем, любовно вешается периодически на ржавые опоры причалов, и от нее заботливо отгоняются мухи. Но вот, что главное в Крыму – достопримечательности и потрясающе красивая природа. Такого количества древностей разных эпох вы, пожалуй, больше нигде не встретите.

Генуэзская крепость и древний Бахчисарай соседствуют с великолепными дворцами Екатерининских времен. Горы, горы, горы. Всем известно, что Крым – это очень много, величественных, гор пещер, водопадов. А уж просто ландшафтные виды, что открываются на ЮБК – живописное соседство, моря, причудливо меняющего свой цвет чуть ли не каждый час, Гор, местами полинявших, до первозданных камней, а местами, заросших густым «свежим» и таким пушистым лесом, что хочется провести по нему рукой...

Такими местами можно без преувеличений любоваться сутками. Одна беда, что сообщение между всеми этими удивительными красотами недостаточно инфра структурировано. Если перемещаться исключительно на экскурсионных автобусах, то ваш кошелек опустеет настолько, что волосы встанут дыбом, если же пытаться разумно экономить, придется столкнуться с массой неудобств и лишений. Так что же вы выберете – «неуютную» романтику захватывающего Крыма или лоск трехзвездочной Турции? Решать вам.

Контакты

Отправить

Вы всегда можете задать ваш вопрос с помощью формы выше или связаться с нами наиболее удобным для вас способом:

Звоните нам:

+7 (978) 785-52-51

Наш адрес:

Крым, п. Новоотрадное, ул. Крымская, д. 14

Пишите нам:

vasiliy_kerch@mail.ru