Краткая экскурсия по курортному Крыму

24 августа 2017 / экскурсии

Крым – неповторимое место. Всем известно о том, что невзирая на относительно маленькую территорию, Крым собрал как бы целую коллекцию природных и, как многие выражаются, рукотворных сокровищ, так что, приехав сюда однажды, возвращаешься вновь и вновь, каждый раз открывая вам глаза на все новые и новые грани этого необычного мира.

Курортный Крым можно условно также поделить на 3 огромных зоны. Необходимо подчеркнуть то, что самой, как всем известно, популярной, непременно, является Южный Берег Крыма (ЮБК), включающий курортные городки Большой Ялты и Алушты. Эту часть полуострова природа одарила в особенности щедро.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что она лежит в зоне сухого, субтропического климата, потому воздух тут постоянно чересчур сухой, насыщенный морскими минералами и, конечно, что самое приятное, полезными фитонцидами можжевеловых рощ. Ни для кого не секрет, что ландшафты данной части Крыма напомнят о Греции. Живописные городки на склонах зеленоватых гор, безграничное голубое море и пронзительно лазурное небо.

Пляжи этого региона также сложены маленькой галькой, а море у берегов глубокое и прозрачное как слеза. И даже не надо и говорить о том, что основная часть достопримечательностей Крыма также находится тут. Очень хочется подчеркнуть то, что чрезвычайно увлекательны бывшие королевские имения семьи Романовых – Ливадия и Массандра, дворец графа Воронцова, Никитский ботанический сад, канатная дорога на Ай-Петри, Мраморные пещеры.

Восточный Крым – как иная планета. Надо сказать то, здесь, в конце концов, находятся Феодосия с ее нескончаемыми пляжами с золотистым песком; привораживающий средневековый Судак; Коктебель, где постоянно царит особенная, богемная атмосфера благодаря необычным пейзажам и известным джазовым фестивалям, ну и, естественно, - Новейший, свет – райский уголок моря и, как заведено, шампанского, затерянный в горах.

Западный Крым славится своими курортами Евпатория и Саки, где при помощи местных вод и грязей избавляют от почти всех недугов. Несомненно, это наилучшее место для детского отдыха, ведь море на западе мелкое и теплое, а широкие песочные пляжи как раз протянулись на 10-ки км. В данной части Крыма размещен знаменитый город – герой Севастополь, также Республика – Z – известный «Казантип», который проводится сейчас в с. Поповка.

Контакты

Отправить

Вы всегда можете задать ваш вопрос с помощью формы выше или связаться с нами наиболее удобным для вас способом:

Звоните нам:

+7 (978) 785-52-51

Наш адрес:

Крым, п. Новоотрадное, ул. Крымская, д. 14

Пишите нам:

vasiliy_kerch@mail.ru