Крым. Отдых на любой вкус!

14 сентября 2017 / отдых

Возможно ли сравнение отдыха в Крыму с отдыхом, скажем, в Турции или Египте? Да, это возможно, но только с точки зрения оздоровительного туризма. В столь популярных странах, как Египет и Турция, нет базы для рекреационных возможностей и подходящих условий для успешного лечения различных заболеваний. Эти страны имеют широко развитую инфраструктуру для пляжного отдыха и туризма, в отличие от Крыма, который им в этом плане уступает.

На сегодняшний момент Крым имеет мощный потенциал рекреационных возможностей, перспективную санаторно-курортную базу и множество исторических и культурных ценностей.

Туристический сезон в республике открыт круглый год: летом созданы все условия для отдыха, лечения и купания в Черном море, зимой все условия - для климатотерапии и бальнеологических процедур. Кроме этого зимой открываются горнолыжные трассы, можно взять напрокат лыжи, санки или сноуборд, а можно просто полюбоваться удивительной красотой региона.

Плюсом зимнего отдыха является то, что в низкий сезон цены значительно снижены, можно не только подлечить и поправить свое здоровье, но и сэкономить бюджет.

Пешеходный туризм в Крыму не менее популярен, чем оздоровительный. Любители активного отдыха приезжают в республику, чтобы заняться велоспортом, дайвингом, дельтапланеризмом или парусным спортом.

Для тех, кто хочет экстрима и новых впечатлений предлагается спелеотуризм - посещение подземных пещер. Все пещеры хорошо оборудованы и максимально безопасны. Инструктор поможет вам спуститься под землю, и вы увидите загадочную красоту подземелья.

Для любителей комфортных условий предоставлена возможность размещения в комфортабельных и люксовых гостиницах, при желании можно разместиться в частном секторе или мини-гостинице. Для туристов, предпочитающих активный отдых, созданы специальные базы прямо в горах Крыма.

Источники минеральных и термальных вод, славящиеся своими целебными свойствами, привлекают немало желающих оздоровиться и поправить здоровье. Многие здравницы Крыма практикуют лечение виноградом, грязеобертывания, воздушные и солнечные ванны, различные комплексы физкультурных мероприятий. К вашим услугам конные прогулки по живописным местам Крыма, пользующиеся все большим спросом у отдыхающих.

Без особых проблем и больших затрат можно самостоятельно приехать в гостеприимный край, либо купить в турагентстве путевку и не ломать голову с поиском жилья.

Летом созданы все условия для детского отдыха в лагерях и пансионах. Черное море, оздоровительные и физкультурные мероприятия, активный отдых и общение с ровесниками пойдут на пользу вашим детям.

Крым знаменит своим богатым историческим прошлым. Для туристов и гостей республики предлагаются различные виды экскурсий по местным достопримечательностям.

Какой вид отдыха предпочесть - решать, конечно же, вам. Но курорты Крыма рады всегда предложить комфортные условия для отдыха и лечения, а красивые пейзажи региона, кристально чистый воздух, необыкновенной красоты природа и теплый ласковый климат подарят вам радость и наслаждение от пребывания в этом сказочном райском местечке.

Контакты

Отправить

Вы всегда можете задать ваш вопрос с помощью формы выше или связаться с нами наиболее удобным для вас способом:

Звоните нам:

+7 (978) 785-52-51

Наш адрес:

Крым, п. Новоотрадное, ул. Крымская, д. 14

Пишите нам:

vasiliy_kerch@mail.ru