Выбираем место для отдыха Крым

14 июля 2017 / отдых

Прошли новогодние праздники, не успеешь оглянуться – и зима уже на исходе. Весна порадует нас капелью, первыми проталинами, подснежниками, затем сиренью и тюльпанами. Теплую одежду чистим и убираем в дальние шкафы, из сапог переобуваемся в туфли, на смену длинным юбкам приходят короткие. Мы радуемся весне и тому, что наступает новый сезон отпусков.

Отпуск – время отдыха, предоставленное нам администрацией на законных основаниях за упорный наш труд на протяжении долгих одиннадцати месяцев. Он должен быть проведен интересно и с пользой для здоровья - так, чтобы хватило сил и желания работать еще год до следующего отпуска.

Многие сейчас имеют возможность отдыхать за границей и в полной мере эту возможность используют. Очень интересно побывать в новой стране, познакомиться с бытом, обычаями и нравами населяющих ее людей, посетить местные достопримечательности и воспользоваться хорошо организованным сервисом. Большинство туристических фирм могут предложить отдых на любой вкус в зависимости от пожеланий заказчика и его бюджета.

Однако, кроме далеких заграничных курортов есть и более близкие и доступные для жителей бывшего СССР места отдыха. Например, Крымский полуостров. Организовать себе отдых в Крыму можно и без помощи туристических фирм, таким образом сэкономив свои средства. Добраться сюда можно самолетом, поездом, автомобилем. Самолеты принимает Симферопольский аэропорт – 20 минут езды до г. Симферополь. Поезда идут во все крупные курортные города Крыма, кроме Алушты и Ялты.

Из Симферополя в нужный Вам уголок Крыма можно доехать автобусом, сразу с железнодорожного вокзала автобусы отправляются во все концы Крыма. На Южный берег Крыма (ЮБК), в Ялту, Алушту, проложен еще и троллейбусный маршрут.

Путевка в санаторий – заранее организованный и распланированный отдых плюс возможность поправить свое здоровье. Другой вариант отдыха – «дикарем». Помимо гостиниц, отелей, и мини-пансионатов, оказывающих услуги по размещению отдыхающих, многие жители Крыма готовы предложить гостям полуострова жилье внаем. Снять квартиру или комнату у частного лица, разумеется, дешевле чем в пансионате; кроме того, можно готовить еду самостоятельно и не тратиться на кафе или рестораны.

Немало отдыхающих пользуются такой услугой, а для местных жителей это возможность получить дополнительный доход.

Крым – часть бывшего СССР, здесь не будет помехой языковой барьер, нет необходимости соблюдать чужие правила и обычаи, ограничивая себя в чем-либо, достаточно следовать общепринятым правилам поведения. В случае необходимости доступны медицинские услуги, что особенно немаловажно, если отдыхаете с детьми.

Рынок полон овощами и фруктами, в основном, выращенными на своих дачах и огородах местными жителями. С середины мая начинает созревать клубника, черешня, подрастают кабачки, появляется первая «молодая» картошка. Чуть позже – персики, абрикосы, малина, красная и черная смородина, вишня, алыча и сливы, груши и яблоки. Из овощей – огурцы, помидоры, перец, баклажаны. К концу лета (август месяц) поспевают арбузы, дыни, виноград, кизил, а на ЮБК – инжир.

Если Вы хотите насладиться солнцем и морем, отдых можно планировать с начала июня и до конца сентября. Вода в море в начале июня еще не очень теплая, но купаться можно. Пока не очень много отдыхающих, нет сильной жары, цены на жилье и продукты ниже, чем в июле-августе. Середина лета обычно жаркая, солнце палит безжалостно, дожди бывают редко. Самое время лежать на пляже под зонтом и купаться в море. Сентябрь не зря называют бархатным сезоном.

Солнечные лучи как будто бархатные, мягкие, греют а не обжигают. На пляже можно находиться, не пользуясь зонтом, почти целый день (конечно, не с первого дня отдыха и в разумных пределах). Большинство отдыхающих уже разъехалось, меньше людей в транспорте и на рынке, менее загружены автомобильные дороги.

В каждом городе работают фирмы, организующие экскурсионные поездки по всем достопримечательностям полуострова. Можно посетить дворцы и музеи, аквапарки и дельфинарии, исторические памятники и природные заповедники.

Но для того, чтобы побывать в Крыму, не обязательно ждать лета. Можно приехать в Крым и на майские праздники. Многие пользуются этой возможностью, что подтверждает увеличивающийся поток пассажиров на железнодорожных и автобусных маршрутах в это время. Купаться в море еще рано, но самое время посмотреть дворцы и парки Южного берега, Ботанический сад, Ялтинский зоопарк, Большой Каньон, Красную и Мраморную пещеры, Херсонесский заповедник, побывать в Крымских горах.

Поездка в Крым обогатит Вас новыми впечатлениями. Теплое солнце и чистый морской воздух укрепят здоровье, а красивые природные пейзажи оставят хорошие воспоминания об отдыхе.

Контакты

Отправить

Вы всегда можете задать ваш вопрос с помощью формы выше или связаться с нами наиболее удобным для вас способом:

Звоните нам:

+7 (978) 785-52-51

Наш адрес:

Крым, п. Новоотрадное, ул. Крымская, д. 14

Пишите нам:

vasiliy_kerch@mail.ru