Отдых в Крыму

2 сентября 2017 / отдых

Понятное дело, что каждому человеку время от времени хочется забыть про свои проблемы и отдохнуть. Не зря говорят, что «если все работает нормально, отдых совсем не нужен, а если все работает плохо, нужно поехать, отдохнуть».

Лучшая курортная зона, это, несомненно, Крым. Во-первых – это недалеко, поэтому больших денег на переезд тратить не нужно. Во-вторых, в Крыму купальный сезон длится полгода. В-третьих, Крым является центром отдыха и туризма. Но и это далеко не все плюсы Крыма.

Большой плюс дает сама поездка. Лучшее средство передвижения, это конечно поезд. Еще лучше, если поезд с пересадками - можно оказаться в разных городах Украины, а также купить там сувениры и привезти домой, как долгая память о замечательной поездке.

Также, в Крыму достаточно много гостиниц, поэтому проблем с проживанием там не будет. В основном гостиницы располагаются в 20-100 метрах от берега, так что для купания и загорания далеко ходить не надо. В некоторых гостиницах есть бассейн. Обычно, в нем плавают по вечерам, когда на улице уже темно. Также, гостиницы Крыма не такие и дорогие, но лучше всего забронировать номер заранее, и место будет, и цена меньше.

Крым всегда славился своим черным морем и целебным воздухом. Море – это действительно райское наслаждение. Оно практически всегда теплое, потому что летом, в Крыму, температура воздуха составляет более 35 градусов. Также, на некоторых берегах есть очень большие волны – обычно на них катаются серферы, но и обычные люди не прочь покататься по волнам – они просто ложатся на спину. Только представьте, как вы плывете по теплому черному морю, или же, как вас выносит волнами к берегу.

Действительно это райское наслаждение. Воздух в Крыму тоже дает о себе знать – он совершенно не такой, каким мы дышим в пыльном городе. Им действительно приятно дышать. Кстати, в Крыму можно проходить специальные ингаляции.

Некоторые берега черного моря – платные, но там есть специальные пластмассовые кровати, на которых можно просто лежать и отдыхать. Также, на многих берегах можно приобрести еду и напитки. Обычно, отдыхающие покупают мороженое, сок и фрукты.

Но Крым славится не только своим прекрасным черным морем, но и своими достопримечательностями. Наверное, больше всего вам понравится аквапарк в Судаке. Там, кстати, отдыхают не только дети – взрослые тоже любят покататься с горки. Также, совсем недавно, там начали предоставлять услуги массажиста. Но за это нужно платить отдельно. Еще приятная новость, кто собирается поехать в Крым с ноутбуком (нетбуком) – на зоне аквапарка есть бесплатный доступ wifi.

Еще, в Алуште, есть красивый водопад под названием «Джур-Джур». Он не иссякает даже тогда, когда Алуште засушливые годы. Высота водопада не большая – всего 100 метров, но все ровно, это красивое место.

Также, есть знаменитая «Долина Приведений» – это скалы причудливой формы. Там можно заметить руку человека с поднятым вверх большим пальцем. Или увидеть камень в форме лица человека. В общем, на словах это не объяснить – туда обязательно нужно съездить. Замораживающее место.

Еще одна достопримечательность Крыма, это «ласточкино гнездо». Но это совершенно не гнездо, которое свила ласточка – это памятник архитектуры, расположенный на 40-метровой Аврориной скале. Кажется, что оно в скором времени упадет, так как его часть находится на воздухе. И действительно – это «гнездо» было сооружено ровно сто лет назад, а в 1927 году произошло землетрясение – скала частично обвалилась, но здание осталось.

С тех пор его закрыли, так как считалось, что здание скоро рухнет, но в 1971 году все-таки было решено открыть, так как были проделаны реставрационные работы – и вот, замок «ласточкино гнездо» перед вашими глазами.

Ну что, вы действительно считаете, что вам не нужен отдых в Крыму? – Образумьтесь! Ведь вы прочитали про многие достопримечательности и про черное море. Правильно, пора собирать чемоданы – и в добрый путь.

Контакты

Отправить

Вы всегда можете задать ваш вопрос с помощью формы выше или связаться с нами наиболее удобным для вас способом:

Звоните нам:

+7 (978) 785-52-51

Наш адрес:

Крым, п. Новоотрадное, ул. Крымская, д. 14

Пишите нам:

vasiliy_kerch@mail.ru